• Главная
  • Новости
  • Талантливая молодежь авиакомпании «ЮВТ АЭРО» привезла 4 диплома из фестиваля «Безнең заман»
Талантливая молодежь авиакомпании «ЮВТ АЭРО» привезла 4 диплома из фестиваля «Безнең заман»
Два дня – 30 сентября и 1 октября – в Альметьевске шли серьезные творческие состязания. В эти дни город принимал первый зональный этап юбилейного X открытого республиканского телевизионного фестиваля творчества работающей молодежи «Наше время – Безнең заман». Лучшие приглашены на суперфинал в Казань.

Первый зональный этап фестиваля собрал во дворце культуры «Нефтьче» порядка 300 участников из 16 районов республики. Всего на альметьевский тур поступили заявки от 54 предприятий и организаций республики. В командном зачете приняли участие 9 сборных. В первый день, 30 сентября, участники представили номера в номинациях «Музыкальное направление» и «Танцевальное направление». На следующий день были показаны выступления в номинации «Минута славы». Также состоялся гала-концерт и церемония награждения.

В церемонии открытия гала-концерта приняли участие руководитель исполкома Альметьевского района РТ Айдар Каюмов, заместитель министра промышленности и торговли РТ Родион Карпов, замглавы Минмолодежи республики Софья Мустафина, а также председатель жюри, заслуженная артистка Российской Федерации, народная артистка Татарстана, лауреат премии РТ им.Ильхама Шакирова, солистка Государственного оркестра народных инструментов РТ Татарской государственной филармонии им.Г.Тукая Резеда Галимова.

Айдар Каюмов передал слова приветствия от главы Альметьевского муниципального района Тимура Нагуманова и пожелал всем участникам фестиваля интересной и яркой борьбы. «Очень престижно и одновременно ответственно, что уже на протяжении 10 лет Альметьевск ежегодно выбирается местом проведения одного из зональных этапов такого мощного фестиваля, как «Безнең заман». За эти годы фестиваль стал настоящим брендом не только среди рабочей молодежи, но и среди очень большого количества деятелей культуры и других сфер», – подчеркнул он.

В свою очередь глава жюри Резеда Галимова заявила, что участники фестиваля дарят свой талант и умения всем зрителям. А замглавы Минпромторга РТ Родион Карпов назвал «Безнең заман» уникальным явлением. «Работник любого предприятия без творческой жилки не сможет создать ничего нового, а лишь заниматься механическим трудом. Именно творчество, присущее нашей талантливой молодежи, необходимо и в производстве, и для реализации своих талантов на сцене фестиваля. Здесь собрались лучшие из лучших – в Альметьевск приехали участники из 16 муниципальных районов республики. А самые-самые поедут на суперфиналы в Казань», – сообщил он. Замминистра также призвал участников рассказать о «Безнең заман» всем членам своих трудовых коллективов с тем, чтобы в следующем году вовлеченных в фестивальное движение стало еще больше. «Мы и так очень сильно растем. Но хотелось бы охватить еще больше предприятий и организаций», – сказал Родион Карпов.

Софья Мустафина также выразила слова благодарности в адрес организаторов фестиваля и артистов. «Это действительно потрясающее мероприятие. Фестиваль, которому в этом году исполняется 10 лет, очень важен и нужен. Особенно сейчас, когда мир настолько сложный и изменчивый, хочется больше добрых и хороших новостей. Чтобы отвлечься от всего происходящего в мире, можно просто приехать на «Безнең заман» и посмотреть на талантливую работающую молодежь», – подчеркнула замглавы Минмолодежи РТ.

Все участники получили дипломы за подписью заместителя Премьер-министра РТ - министра промышленности и торговли РТ Олега Коробченко, министра по делам молодежи РТ Тимура Сулейманова, председателя Федерации профсоюзов РТ Елены Кузьмичевой и председателя жюри Резеды Галимовой. А обладатели призовых мест получили специальное приглашение от генерального продюсера на суперфинал фестиваля.

Талантливых сотрудников  авиакомпании «ЮВТ АЭРО» наградили дипломами 2 и 3 степени:
-  II место в номинации «Музыка» (ансамбли) получили  Алина Сафина, Снежана Тронина, Айгуль Ризванова, Татьяна Нестерова, Петр Тронин и Сергей Синицин.
- III место в номинации «Музыка» (малые формы)  вручено Сергею Синицину.
- Дипломом награждены Алина Сафина, Снежана Тронина, Айгуль Ризванова, Диляра Исхакова и Светлана Трошина, исполнившие индийский танец.
- За творческий поиск дипломом в номинации Дуэт «Мечта» отмечены Петр и Снежана Тронины.

Поздравляем наших коллег с наградами, рады за Ваши достижения и желаем  дальнейших побед!

В дни проведения зонального этапа в Альметьевске также прошли круглые столы и мастер-классы от членов жюри. Следующий зональный финал примет Нижнекамск 7-8 октября в Доме народного творчества. И заключительный зональный финал намечен на 14-15 октября в Казани. Суперфинал запланирован на 4-5 ноября и состоится в Международном информационном центре (Деревня Универсиады), а на 6 ноября запланирован репетиционный день гала-концерта в «Пирамиде». Главное событие юбилейного сезона – гала-концерт фестиваля этого года – пройдет 7 ноября в КРК «Пирамида».
 
 
По материалам сайта «Наше время – Безнең заман» (http://www.bzzm.ru/)