• Home
  • News
  • Авиакомпания "ЮВТ АЭРО" совместно с аэропортом Казань отметила День защиты детей
Авиакомпания "ЮВТ АЭРО" совместно с аэропортом Казань отметила День защиты детей
В Международный день защиты детей в казанском аэропорту традиционно прошла экскурсия для  детей авиаторов - сотрудников авиакомпании “ЮВТ АЭРО” и аэропорта.

Началась экскурсия с посещения терминала. Ребята прослушали рассказ об истории аэропорта, как настоящие пассажиры прошли регистрацию на рейс Казань-Рио-де-Жанейро и, получив посадочный талон, проследовали на досмотр.

Далее экскурсия продолжилась на перроне, где  отлично видна вся технология обслуживания воздушных судов. Затем экскурсанты на перроном автобусе доехали до воздушного судна авиакомпании «ЮВТ АЭРО» Bombardier CRJ 200, где мальчишки и девчонки,  узнали много интересного об особенностях конструкции самолёта и о работе авиационной техники.

Также ребята встретились с сотрудниками службы поискового и аварийно-спасательного обеспечения полетов аэропорта (СПАСОП), которые рассказали об особенностях пожарной техники, о предотвращении и ликвидации авиационных происшествий, а также о личных качествах профессиональных спасателей. Все желающие побывали в пожарном автомобиле и изнутри смогли рассмотреть технику и оборудование.

На прощание ребята поблагодарили представителей авиакомпании и  сотрудников аэропорта за гостеприимство и организованный праздник. Каждый из гостей покидал воздушную гавань с подарками, приятными эмоциями и десятками ярких фотографий на память.