• Home
  • News
  • Авиакомпания «ЮВТ АЭРО» информирует о порядке возврата авиабилетов гражданам РФ, подлежащие призыву в период частичной мобилизации
Авиакомпания «ЮВТ АЭРО» информирует о порядке возврата авиабилетов гражданам РФ, подлежащие призыву в период частичной мобилизации
Граждане подлежащие призыву,  в связи с частичной мобилизацией, имеют право произвести вынужденный возврат за неиспользованные участки перевозки по авиабилетам, оформленным до 21 сентября 2022 года (включительно), при условии уведомления об этом перевозчика до окончания, установленного в соответствии с федеральными авиационными правилами, времени регистрации пассажиров на указанный в билете рейс.

Для оформления вынужденного возврата необходимо лично обратиться по месту приобретения авиабилета и предъявить любой из документов, подтверждающий право на расторжение договора, и возврат денежных средств. К таким документам относится:
  • повестка;
  • мобилизационное предписание с документами, подтверждающими, что воинская часть, к которой приписан гражданин, переведена в военное состояние;
  • документы , подтверждающие, что гражданин обращался за разрешением на выезд с места жительства, и ему было в этом отказано, с представлением документов, подтверждающих его нахождение на воинском учёте;
Также вынужденный возврат денежных средств возможен членам семьи граждан, попадающих под призыв, при предъявлении вышеуказанных документов и документов подтверждающих родство.

В случае, если пассажир (гражданин), призванный в ходе частичной мобилизации, убыл по месту службы и не может лично обратиться для проведения вынужденного возврата денежных средств, возврат возможно произвести третьему лицу при предъявлении вышеуказанных документов или их копий, а также доверенности* на получение денежных средств по перевозочному документу пассажира.

Снять места возможно по месту приобретения у агента, через колл-центр по телефону +7 (966) 260-15-00, посредством обратной связи на сайте https://uvtaero.ru , по электронной почте kassa@uvtaero.ru для последующего обращения по месту приобретения перевозки и возврата средств.

Агенты выполняют возврат в системе бронирования после подтверждения авиакомпанией разрешения на возврат по полученным от агентства документам . Документы для разрешения  направляются на адреса: kassa@uvtaero.ru  ,  sales@uvtaero.ru .
 
*В соответствии с ст.53 ГК РФ доверенности, выдаваемые гражданами, могут быть удостоверены в нотариальном порядке либо командиром (начальником) соответствующих воинских части, соединения, учреждения.