Авиакомпания «ЮВТ АЭРО» стала дипломантом премии «Крылья России»
2 апреля в Москве состоялась Церемония награждения Национальной авиационной премии «Крылья России» имени Евгения Чибирёва по итогам 2023 года. Авиакомпания «ЮВТ АЭРО» стала дипломантом в номинации «Пассажирские перевозки на внутренних авиалиниях (объем перевозок до 0,5 млн пассажиров).

Национальная отраслевая премия «Крылья России» имени Е.Е. Чибирева проводится ежегодно с 1997 года. За время существования она завоевала статус престижной награды отрасли и стала символом признания успешности предприятий авиационной отрасли.
 
За 27 лет премия «Крылья России» снискала репутацию желанного знака признания со стороны профессионального сообщества и пассажиров. Ею поощряются авиакомпании и аэропорты повышающие глобальную конкурентоспособность отрасли, поднимающие планку качества авиаперевозок, привносящие на рынок новые технологии. Не забыты и те авиапредприятия, которые работают над развитием маршрутной сети страны, повышением доступности авиаперевозок для населения.

В состав жюри премии вошли представители авиационных властей, эксперты авиаотрасли, руководители отраслевых СМИ. Победители были определены по итогам голосования на основе показателей деятельности за 2023 год. 

Авиакомпания «ЮВТ АЭРО» с каждым годом развивается и становится конкурентоспособной. За 2023 год авиакомпания выполнила 9 тысяч 788 рейса и перевезла 299 670 тысяч пассажиров. География полетов охватывает более 30 городов РФ, из которых в течение года осуществляются вылеты по самым популярным туристическим направлениям страны. Внутри страны, на сегодняшний день, «ЮВТ АЭРО» выполняет полеты по более 60 направлениям, в том числе 20 из Казани.

Участие авиакомпании «ЮВТ АЭРО» в самой престижной в России авиационной премии «Крылья России» стало доброй традицией. Авиакомпанию каждый год награждают дипломами за весомый вклад в развитие авиационной отрасли.